Новости

330 л.с. и разгон до 100 км/ч за 6 с. Представлен гибридный кроссовер Maserati Levante Hybrid

Итальянский автопроизводитель Maserati представил гибридный автомобиль Levante Hybrid на Шанхайском автосалоне, который проходит на этой неделе в Китае.

Maserati описывает Levante Hybrid как «более быстрый, чем дизель, более экологичный, чем дизель или бензин, и уникальный по своим характеристикам». Maserati Levante Hybrid на оснащен двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и 48-вольтовой «мягкой» гибридной системой.

Общая мощность силовой установки составляет 330 л.с., а крутящий момент достигает 450 Нм. Maserati Levante Hybrid разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд и развивает максимальную скорость 240 км/ч. Аккумуляторная батарея установлена очень низко, что делает автомобиль более маневренным, чем бензиновый вариант.

Maserati Levante Hybrid 2022 года получил полный привод и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Levante Hybrid не может ездить на полностью электрической энергии из-за небольшого размера батареи.

С точки зрения дизайна Maserati Levante Hybrid 2022 года очень похож на своих негибридных собратьев, таких как Levante GTS и Trofeo. Внутри Levante Hybrid красуется синяя строчка на дверных панелях, сиденьях и приборной панели.

Maserati еще не объявила цены для своего новейшего гибридного кроссовера. Автопроизводитель обещает рассказать больше ближе к концу 2021 года.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *