Новости

4K, 3/128 ГБ, умная камера и лазерный источник света. Представлен лазерный телевизор Hisense L9F

Компания Hisense представила новую серию лазерных телевизоров Hisense L9F с современными технологиями и расширенными функциями. Например, это первый умный телевизор компании, оснащенный камерой с искусственным интеллектом.

Hisense использует для устройства название лазерный телевизор или лазерная система, потому что по сути речь идёт о проекторе и светоотражающем экране (75 или 80 дюймов), который сам по себе не может ничего отображать. В проекторе используется независимый трехцветный лазерный источник света. Он обеспечивает широкую цветовую гамму (107% BT.2020). Разрешение составляет 4K.

Максимальная яркость изображения составляет 380 кд/м2, Hisense L9F поддерживает функцию определения расстояния, яркость автоматически снижается в пределах 1 метра для защиты глаз. Заявленное наилучшее расстояние для просмотра этого телевизора составляет около 3 метров.

Телевизор также имеет мощную аудиосистему со встроенной технологией объемного звучания DTS Virtual: X. Камера имеет разрешение 1080р, она может использоваться для видеозвонков, для занятий фитнесом, для караоке и других приложений. Также есть поддержка голосовых команд.

Устройство построено на базе однокристальной системы MediaTek MT9639, которую дополняют 3 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флэш-памяти. Цена устройства составляет 2140 и 3060 долларов в зависимости от диагонали экрана.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *