Новости

AMD разрешила нереференсные Radeon RX 6900 XT. Ждем частоту выше 3,0 ГГц?

Хорошая новость пришла для тех, кто уже присматривался к топовой видеокарте AMD нового поколения Radeon RX 6900 XT, но при этом хотел бы получить что-то поинтереснее референсной версии. Около месяца тому назад появились слухи, что AMD обсуждает с партнерами выпуск нереференсных Radeon RX 6900 XT, но на тот момент ничего решено не было. И вот сейчас, как пишет источник, AMD дала зеленый свет таким видеокартам.

Так выглядит референсная Radeon RX 6900 XT

Решение принято накануне старта продаж Radeon RX 6900 XT – само собой, референсных. Пока непонятно, насколько AMD удастся наладить поставки своих топовых видеокарт, и не обернется ли все тотальным дефицитом, как в случае Radeon RX 6800, но нереференсные Radeon RX 6900 XT в любом случае уже не появятся в продаже в текущем году – слишком мало времени остается для разработки партнерских решений.

Открытым остается и вопрос возможностей разгона Radeon RX 6900 XT. Согласно последним данным, GPU референсной версии работает на впечатляющей частоте до 3,0 ГГц, партнерские решения с модифицированными системами охлаждения, доработанными подсистемами питания и печатными платами должны преодолеть этот рубеж.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *