Новости

Американец проехал более 1500 км за один день на электромобиле Tesla Model 3

На YouTube-канале Engineering Explained с 3 миллионами подписчиков опубликовали видеоролик, в котором Джейсон Фенске (Jason Fenske) решил проверить, можно ли проехать на автомобиле 1600 км за день.

Для теста была выбрана Tesla Model 3 в версии Performance, которая может по паспорту проезжать около 500 км без подзарядки. В итоге поездка длиной 1565 км заняла 16 часов 30 минут при средней скорости 95 км/ч. Автомобиль двигался 14 часов 6 минут, а еще 2 часа 24 минуты Джейсон Фенске потратил на подзарядку.

Автор теста подтвердил, что остатка зарядка аккумуляторной батареи хватило бы, чтобы проехать запланированные 1600 км, но в этом не было необходимости, да и Джейсон Фенске просто добрался до своего отеля чуть раньше запланированного.

Подсчёты также показали, что поездка обошлась в 89 долларов, а бензиновому автомобилю с расходом 9,8 л на 100 км пути потребовалось бы не менее 100 долларов по американским ценам.

Недавнее исследование в Калифорнии показало, что каждый пятый владелец электромобилей возвращается обратно к привычным машинам с двигателями внутреннего сгорания, прежде всего, из-за малого количество станций быстрой зарядки и длительного процесса подзарядки на работе или дома, которые часто составляет 8-10 часов.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *