Новости

Apple сокращает заказы на сборку iPhone 12 mini на это полугодие

Как утверждает источник, ему стало известно, что Apple сокращает запланированное на первую половину этого года производство iPhone 12 mini в рамках более широкой корректировки планов выпуска, сформулированных в конце прошлого года.

Согласно информаторам, знакомым с этим вопросом, американский технический гигант сокращает заказы на все iPhone примерно на 20% по сравнению с декабрьскими планами, при этом в наибольшей степени коррекция затрагивает модель iPhone 12 mini — самый дешевый аппарат Apple с поддержкой 5G.

Самый недолговечный iPhone в истории. Производство iPhone 12 mini будет прекращено уже во втором квартале

Как утверждается, в конце прошлого года компания Apple распорядилась, чтобы ее производственные партнеры запасли компоненты и детали в расчете на выпуск 96 млн смартфонов в течение первых шести месяцев 2021 года.

В какой-то момент Apple даже сообщила некоторым поставщикам, что в первом полугодии ей нужны компоненты более чем для 100 млн iPhone. Это было сделано, чтобы не пострадать от нехватки компонентов и производственных мощностей.

Однако сейчас компания нацелена на производство около 75 млн устройств. При этом план на год в целом остался прежним — 230 млн смартфонов iPhone, что на 11% больше, чем в прошлом году.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *