Новости

Apple выпустила аккумулятор-магнит для iPhone 12, скоро и в России

Компания Apple представила внешний аккумулятор MagSafe, который крепится к iPhone «одним касанием». 

Аксессуар MagSafe Battery Pack разработан для iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max и доступен в официальном онлайн-магазине Apple. В США такой гаджет обойдётся в 99 долларов, его уже можно заказать, доставка начнётся 20 июля. В России этот же аксессуар предлагается за 9 490 рублей, но оформить заказ пока нельзя. 

Встроенные магниты фиксируют аккумулятор на задней панели смартфона и производится беспроводная зарядка. Apple рекомендует использовать для зарядки MagSafe Battery Pack адаптер питания USB-C мощностью 20 Вт или выше и кабель USB?C/Lightning, которые продаются отдельно. 

В мобильных условиях обеспечивается беспроводная зарядка мощностью 5 Вт. Аккумулятор также можно использовать как настольную беспроводную зарядную станцию мощностью 15 Вт, в том числе и для зарядки других устройств.

В документации отмечается, что для использования MagSafe Battery Pack с iPhone потребуется iOS версии 14.7 или более свежей. Точная ёмкость аккумулятора в описании не упоминается, но судя по иллюстрациям, она составляет 1460 мА·ч. Это означает, что зарядить iPhone 12 полностью с нуля до 100% этот аксессуар не сможет. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *