Новости

Apple выпустит MacBook Pro с MiniLED дисплеем осенью этого года

Известный журналист и техноинсайдер Марк Гурман (Mark Gurman), работающий в издании Bloomberg, сообщил, что Apple представит новые ноутбуки MacBook Pro с дисплеями MiniLED в период с сентября по ноябрь. Это согласуется с заявлением авторитетного аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который ещё несколько недель назад говорил, что Apple официально представит MacBook Pro с новыми дисплеями в третьем квартале.

Изображение: 9to5 Mac

Изображение: 9to5 Mac

В сообщении Марка Гурмана сказано, что «новые MacBook должны были быть выпущены раньше, но из-за сложностей, связанных с новыми дисплеями MiniLED, производство было приостановлено». Дисплей MiniLED, который в Apple называется Liquid Retina XDR, уже используется в новом 12,9-дюймовом планшете iPad Pro, который построен на базе процессора M1.

Особенность панели в том, что для подсветки в ней используются тысячи микроскопических LED-элементов, благодаря чему обеспечивается более качественное и контрастное изображение, чем при использовании LCD-дисплея. Кроме того, использование дисплеев MiniLED позволяет снизить энергопотребление, что является важным моментом, когда речь идёт о портативных устройствах. По данным Apple, дисплей Liquid Retina XDR обеспечивает реалистичное изображение с коэффициентом контрастности 1 000 000:1, а пиковая яркость равна 1600 кд/м².

В новой публикации Марк Гурман не упоминал технические характеристики будущих ноутбуков Apple. Вместо этого он дал совет относительно выбора между MacBook Pro и MacBook Air. По мнению журналиста, MacBook Pro подходит для людей, которым требуется высокопроизводительное устройство, например, для разработки приложений или редактирования видео. В то же время MacBook Air идеально подходит для взаимодействия с веб-контентом, электронной почтой и редактирования фотографий.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *