Новости

ASUS создала удобное крепление для твердотельных накопителей формата M.2

ASUS придумала более удобный способ крепления NVMe-накопителей формата M.2, который не требует использования отвёртки. На месте винта, который крепит твердотельный накопитель к материнской плате, производитель предлагает использовать пластиковую защёлку.

ASUS создала удобное крепление для твердотельных накопителей формата M.2

Использовать защёлку очень просто — достаточно установить SSD в разъём, прижать к плате и повернуть защёлку за выпирающий носик.

🤯 pic.twitter.com/VaOz7YqG2G

— ROG Global (@ASUS_ROG) February 8, 2021

Если вы имели дело установкой твердотельного накопителя формата M.2, то вам, наверное, известно, насколько просто потерять крошечных винт, с помощью которого плата накопителя фиксируется на материнской плате. Он может затеряться в системном блоке, на полу или даже в коробке с различными дополнительными деталями, которые идут в комплекте с самой материнской платой. Небольшое изобретение ASUS в виде пластиковой защёлки, установленной на месте винта со стороны якоря разъёма M.2 решает эту проблему. После установки защёлки откручивать винт для установки или демонтажа накопителя больше не придётся.

Новая система крепления для разъёмов M.2 скоро станет доступна для материнских плат ASUS Z590. Позже, по всей видимости, производитель добавит её также на платы на базе других чипсетов Intel и AMD. А вот будет ли ASUS продавать защёлки в качестве отдельного набора для уже существующих материнских плат, пока неизвестно.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *