Новости

«Автоматические субтитры» появились в Google Chrome для Windows, macOS и Linux

Компания Google официально объявила о выпуске давно ожидаемой функции Live Caption (Автоматические субтитры) в фирменном десктопном браузере Chrome. 

Автоматические субтитры для видео и аудиоконтента в ближайшие стали доступны в Chrome для Windows, macOS и Linux.

Изначально Google представила функцию Live Caption в 2019 году вместе с операционной системой Android 10. «Автоматические субтитры» полностью оправдывают своё название — они автоматически преобразуют речь в текст. Долгое время она была «эксклюзивом» для избранных моделей смартфонов. 

В прошлом году функцию начали испытывать в тестовых сборках Chrome, а в феврале 2021 года она появилась как экспериментальная в стабильной версии Chrome 88. Теперь же функцию не требуется активировать специальным флагом на странице тестовых функций chrome://flags. Она включается и отключается в разделе дополнительных настроек Chrome «Спец. возможности». 

Субтитры доступны для самых разных сайтов — в социальных сетях, видеохостингах, подкастах, интернет-радио, персональных видео-библиотеках, таких как  Google Photos (Google Фото), встроенных видеоплеерах, а также большинстве веб-версий сервисов видео или аудиочатов. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *