Новости

Бесплатный безлимит подходит к концу, а инструмент для экономии места на «Google Фото» уже стал доступен пользователям

Компания Google совсем скоро прекратит предоставлять бесплатное неограниченное пространство для хранения фотографий в «высоком качестве» в Google Photos (Google Фото). 

Однако Google уже начала упрощать пользователям процесс адаптации к новым условиям — ранее был представлен инструмент для управления памяти, который, теоретически, позволит ещё долго не платить за превышение бесплатного лимита.

Теперь новая функция начала распространяться среди пользователей — раньше, чем ожидалось. Вы можете найти её, нажав на изображение профиля в приложении и открыв «Хранилище учетной записи». 

По сути, это способ автоматически отфильтровать загруженный контент и выбрать фото и видео, которые вы, возможно, не захотите сохранять. Это могут быть размытые фотографии, не такие уж и нужные скриншоты, длинные видео, занимающие больше места, чем вы думаете.

Google объявила ещё в ноябре 2020 года, что с 1 июня 2021 года новые фотографии и видео начнут учитываться при загрузке в хранилище учётной записи Google — 15 ГБ будет предоставлено бесплатно, а за больший объём придётся доплатить, купив подписку Google One.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *