Новости

Без чёлки, зато с отверстием для камеры: iPhone с новой «причёской» показали на качественном изображении

После появления информации о том, что Apple экспериментирует с новым дизайном iPhone без чёлки, источники опубликовали качественное изображение нового смартфона компании, который впервые будет оснащён отверстием для фронтальной камеры в центральной верхней части экрана.

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими инсайдерами в цепочке поставок Apple, ранее заявил, что в некоторых моделях iPhone, которые выйдут в 2022 году, компания действительно откажется от чёлки в пользу более традиционного решения.

С исчезновением большого выреза в центральной верхней части экрана возникает вопрос о будущем технологии Face ID. Недавно компания запатентовала новое решение, которое позволит разместить необходимые для работы системы Face ID компоненты под поверхностью экрана. В данный момент компания работает над модернизацией этих датчиков, чтобы они могли эффективно выполнять свою работу, находясь под дисплеем. В патенте говорится, что под экран переместится и датчик внешней освещённости.

В дополнение к этому появились новости о том, что новый iPhone 13 полностью откажется от проводной зарядки, а Apple будет использовать новую версию MagSafe для беспроводной зарядки. Недавно Apple запатентовала новый тип разъёма для iPhone. Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало патент, описывающий трёхконтактное зарядное устройство MagSafe, которое подключается к смартфону не сзади, а в месте, где сейчас располагается разъём Lightning.

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *