Новости

Большое обновление Google Chrome: переосмысленные профили с цветовыми темами и многое другое

Компания Google вскоре начнёт распространение стабильной версии Chrome 89. Обновление приносит довольно много улучшений и изменений, включая переосмысленные профили с цветовыми темами и лёгким переключением. 

Теперь пользователям будет легко переключаться между разными профилями в Chrome. Для каждого пользователя можно создать свою собственную цветовую тему.

В результате, в браузере сразу понятно, какой из профилей используется. Помимо совместного использования браузера на ноутбуке или настольном компьютере несколькими пользователями, это также может оказаться удобным для разделения рабочего и личного пространства, с разными закладками и историей просмотра сайтов. 

Также в Chrome 89 появился Reading list (Список для чтения), доступный по нажатию на значок звёздочки в адресной строке.

Функция намного проще и удобнее, чем полноценный менеджер закладок, когда надо просто отложить интересную статью для чтения вечером. Она хорошо знакома пользователям других браузеров — подобные возможности есть и в Microsoft Edge, и в Safari. 

Ещё одно новшество — поиск вкладок. По нажатию значка со стрелочкой в верхнем правом углу выпадает список открытых страниц во всех окнах. Одновременно отображается только пять вкладок. Сверху расположено поле поиска, в котором можно начать набирать название сайта и быстро отыскать нужную вкладку. Также в списке можно быстро закрывать лишние вкладки. 

Это толко самые заметные из новшеств. Есть и другие изменения, доработки и исправления. Распространение начнётся в ближайшие недели. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *