Новости

Большое обновление мобильного аналога Zoom от Яндекса

Команда Яндекса объявила о выпуске большого обновления интерфейса мобильного сервиса видеоконференций Яндекс.Телемост в рамках набора сервисов Яндекс.Почта 360. 

По сути, Яндекс.Телемост — это альтернатива для сверхпопулярного сервиса Zoom, также как Google Meet и ему подобные. В прошлом году произошёл большой перезапуск версии сервиса для компьютеров, а теперь пришёл черёд мобильной. Теперь в мобильном приложении появился зум презентации, режим докладчика и возможность добавлять изображения пользователя. 

Как отмечают разработчики, с помощью мобильного «Телемоста» можно подключиться к встрече откуда угодно, например из машины или кафе. В режиме докладчика говорящего будет хорошо видно и на смартфоне — он показывается крупнее остальных.

Чтобы понять, кто ещё присутствует на встрече, можно пролистать список участников. А если нужно что-то рассмотреть, можно повернуть телефон и изображение тоже повернётся. На смартфонах с Android можно дополнительно приблизить изображение пальцами.

Обновлённый «Телемост» позволяет быстро сменить имя и изображения пользователя, такая же возможность появилась и в десктопной версии. Кроме того, теперь пользователи могут выбирать камеру: основную или фронтальную. 

Приложение Яндекс.Телемост доступно для смартфонов на Android и iOS. В ближайшее время новые функции появятся в мобильных приложениях Яндекс.Диска и Яндекс.Почты, где тоже есть раздел «Телемост».

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *