Новости

Будущий MacBook Pro получит обновлённый процессор Apple M1X и лишится логотипа под экраном

Сегодняшняя утечка гласит, что MacBook Pro следующего поколения получит обновлённый ARM-процессор M1X и лишится надписи MacBook Pro под дисплеем. Об этом сообщает издание 9to5Mac, ссылаясь на «источник с приличной репутацией».

macrumors.com

macrumors.com

Источник сообщает, что M1X будет не кардинально новым чипом, а усовершенствованной версией M1, который получит больше каналов Thunderbolt, большее число ядер центрального и графического процессоров, а также поддержку нескольких внешних мониторов. Из-за всего этого вырастет не только производительности, но и энергопотребление чипсета

Предполагается, что новый MacBook Pro получит веб-камеру с разрешением 1080p, устройство для чтения SD-карт, три порта Thunderbolt в форм-факторе USB Type-C, разъём для зарядки MagSafe и порт HDMI. Кроме того, источник заявляет, что новые ноутбуки лишатся надписи MacBook Pro под экраном.

macrumors.com

macrumors.com

Свежая утечка немного расходится со словами аналитика Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman) который предположил, что новые модели MacBook Pro получат не просто усовершенствованные, а кардинально новые ARM-чипсеты. Он предполагает, что в разработке находятся два чипа: один для 13-дюймового MacBook Pro и MacBook Air, а второй для высококлассных 14- и 16-дюймовых MacBook Pro.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *