Новости

Четырёхлетние Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note8 приобщились к Android 11

Энтузиасты продолжают радовать пользователей смартфонов, которые уже и не надеялись получить обновление Android 11. Неофициальное обновление с Android 11 теперь могут установить пользователи Galaxy S8, Galaxy S8+ (обзор) и Galaxy Note8 (обзор) на основе однокристальных платформ Exynos. 

Для них стали доступны прошивки в рамках Project Sakura на основе любимой многими оболочки LineageOS 18.1. Сборки приносят все основные особенности Android 11, предлагая при этом чистый, не перегруженный, пользовательский интерфейс, дополненный разнообразными настройками.

Правда, пока сборки на основе Android 11 находятся на ранней стадии разработки. Среди известных недостатков, например, не работают Wi-Fi Direct и функция точки доступа, со смартфона нельзя раздать мобильный трафик. Есть и другие недостатки, которые со временем разработчики надеются исправить. В любом случае, устанавливать подобные прошивки нужно только на свой страх и риск, хорошо зная, что делаешь. 

В январе четырёхлетние Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ получили последнее обновление, а Galaxy Note8 с октября получает только обновления безопасности на ежеквартальной основе.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *