Новости

Дизайн как у Xiaomi Mi 11, но цена в два раза ниже. Xiaomi Mi 11 Lite засветился в 8-минутном видеообзоре, названа стоимость в Европе

Несмотря на то, что Xiaomi Mi 11 Lite пока не представлен официально, в Европе эта модель уже целиком рассекречена. Так, один из пользователей даже снял распаковку устройства на видео. Кадры ролика свидетельствуют о том, что Mi 11 Lite очень похож на Mi 11. Но сходство лишь внешнее, по части аппаратной платформы смартфоны совершенно разные.

Mi 11 Lite намного проще старшего брата. Он построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 732G и не поддерживает 5G. Слухи пророчат и версию с поддержкой 5G на перспективной платформе Snapdragon 775G, но в Европе она пока не представлена. Дисплей AMOLED диагональю 6,55 дюйма характеризуется разрешением Full HD+ и кадровой частотой 90 Гц. Объемы оперативной памяти – 6-8 ГБ, флэш-памяти – 64 или 128 ГБ. Разрешение датчиков основной камеры – 64, 8 и 5 Мп.

Стоимость базовой версии Mi 11 Lite в Италии – 320 евро. Для сравнения, Xiaomi Mi 11 на том же ресурсе предлагается минимум за 725 евро. Таким образом, младшая модель оказалась более чем в два раза дешевле, но при этом сохранила характерный дизайн.  

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *