Новости

Для детей создают свой Instagram с контролем родителей

Команда социальной сети Facebook готовится к запуску отдельного приложения Instagram, ориентированного на детей младше 13 лет. 

В Facebook уже представили проект внутри компании, но для публики он не запущен. Представитель Facebook Джо Осборн (Joe Osborne) заявил:

Все чаще дети спрашивают своих родителей, могут ли они присоединиться к приложениям, которые помогут им общаться и быть на одной волне с друзьями. И сейчас у родителей не так много вариантов, поэтому мы работаем над созданием дополнительных продуктов — как мы это делали с Messenger Kids — которые подходят для детей и контролируются родителями. Мы планируем привнести в Instagram систему, управляемую родителями, чтобы дети могли общаться с друзьями, открывать для себя новые увлечения и интересы, и многое другое».

На настоящий момент согласно правилам Instagram пользователи могут регистрироваться с возраста от 13 лет и старше. На аккаунты, предположительно принадлежащие пользователям младше 13 лет, можно пожаловаться в администрацию. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *