Новости

«Для меня биткойн – это просто средство сбережения». Известный финансист вложит 1 миллиард долларов в криптовалюты

Карл Айкан (Carl Icahn), известный американский предприниматель, выразил свою приверженность криптовалютам. Падающий рынок его не пугает – финансист выразил желание инвестировать в криптовалюты 1 миллиард долларов. Это примерно 15 часть его состояния, согласно оценке Forbes.

Интересно, что еще в 2018 году Айкан негативно оценивал рынок криптовалют и не рассматривал его для своего инвестиционного портфеля, но сейчас его мнение изменилось. Теперь предприниматель рассматривает возможность крупномасштабных инвестиций в отрасль и изучает валюты, в которые можно было бы вложиться. «На данный момент я не определил, что буду покупать. Я рассматриваю всю область целиком – как я и Icahn Investment можем участвовать [в инвестировании].

Когда Айкана спросили, сколько он готов инвестировать, тот ответил: «Очевидно, что для нас баловаться – это не покупать несколько монет, это может быть 1 миллиард долларов, 1,5 миллиарда долларов… Пока я не могу сказать точнее».

Также миллиардер поделился своими взглядами на криптовалюту. По словам Айкана, ее ценность не меньше, чем у бумажных денег. «Какова стоимость доллара? Единственная ценность доллара в том, что вы можете использовать его для уплаты налогов», – сказал миллиардер. А потом добавил: «Для меня биткойн – это просто средство сбережения».

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *