Новости

Дождались: новинка Xiaomi оказалась дороже флагмана Samsung

Как сообщает китайское издание Mydrivers, флагманский смартфон Samsung со сгибающимся экраном на сайте Amazon можно приобрести значительно дешевле, чем анонсированный вчера складной смартфон Xiaomi Mix Fold.

По данным Amazon, цена европейской версии Samsung Galaxy Z Fold2, которая оснащена 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти, составляет около 960 евро. С учётом всех налогов на импортированный в Китай товар цена составляет 1080 евро. При этом стартовая цена Xiaomi Mix Fold в Китае с таким же объёмом памяти составляет 1300 евро.

Samsung Galaxy Z Fold2

Стоит отметить, что Samsung Galaxy Z Fold2 был выпущен в октябре 2020 года, в нём используется однокристальная система Qualcomm Snapdragon 865 Plus, тогда как в новом Xiaomi Mix Fold использует флагманская платформа Snapdragon 888.

Размер основного экрана Samsung Galaxy Z Fold2 5G составляет 7,6 дюйма в разложенном состоянии, при этом смартфон имеет 6,2-дюймовый внешний экран. Xiaomi Mix Fold оснащён экранами диагональю 8,01 и 6,52 дюйма соответственно.

Xiaomi Mix Fold

Эти смартфоны роднит похожая конструкция, однако Xiaomi Mix Fold является ещё и первым в мире смартфоном, в камере которого установлена жидкостная линза, отвечающая и за оптический зум, и за макросъёмку.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *