Новости

Дом сгорел, компьютер сгорел, а видеокарта – нет. GeForce RTX 2070 Super демонстрирует чудеса живучести

Интересная история с пожаром продемонстрировала поразительную живучесть видеокарты GeForce RTX 2070 Super. Немецкий ретейлер Caseking, торгующий комплектующими для ПК, запустил программу Kill my case, чем-то напоминающую известную телепередачу «Тачку на прокачку». Только вместо «тачки» – ПК. И одним из объектов очередной «прокачки» стал побывавший в пожаре компьютер. Как видно на фото, тюнинговать в нем особо нечего, но специалисты попытались определить и спасти выжившие комплектующие. И у них получилось!

Так выглядит сгоревший ПК

Для съемки этого выпуска пригласили известного в YouTube энтузиаста и оверклокера Der8auer. Он быстро определил, что процессор (AMD Ryzen 7 2700X) пережил пожар – его защитила система жидкостного охлаждения, поэтому прямого контакта CPU с огнем не было. Памяти, блоку питания и материнской плате не повезло – они сгорели. А вот видеокарта, вид которой не вызывал особого оптимизма, сохранила свою работоспособность.

Конечно, для приведения ее в более-менее нормальное состояние понадобилось все разобрать и почистить, но после проверки мультиметром и установки новой системы охлаждения с жидким азотом она заработала.

Это 3D-картой оказалась MSI RTX 2070 Super серии Gaming с тремя вентиляторами. Все ключевые ее компоненты – регуляторы напряжения, чипы памяти, GPU и т.д. – не пострадали.

Der8auer даже пошутил, что глядя на такую видеокарту, никто не должен жаловаться на жесткий температурный режим видеоадаптера. Если уж он пожар пережил, то и любые видеоигры переживет тем более.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *