Новости

Экран диагональю 5,5 дюйма, Snapdragon 775G и 5G. Характеристики нового Sony Xperia Compact, который поборется с iPhone 12 mini

Примерно неделю тому назад в Сети появились рендеры перспективного смартфона Sony Xperia Compact следующего поколения, а сейчас источник привел больше подробностей о характеристиках устройства. Как сообщается, новинка будет построена на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 775G и, естественно, получит модем 5G.

Диагональ экрана составит 5,5 дюйма при разрешении Full HD. Основная камера – лишь с двумя датчиками, но известно пока только разрешение основного – 13 Мп. Разрешение фронтальной камеры, размещенной в каплевидном вырезе экрана, 8 Мп. Также смартфону приписаны стереофонические громкоговорители, стандартный разъем 3,5 мм для подключения наушников и порт USB-C. Конечно, хотелось бы узнать и емкость аккумуляторной батареи, так как это очень важный параметр для столь компактного (габариты – 140 x 68,9 x 8,9 мм) смартфона, но этих данных пока нет.

Новый Sony Xperia Compact может выйти уже в феврале вместе с Xperia 1 III. Но не исключен дебют новинки и во второй половине года – в сентябре, уже вместе с Xperia 5 III.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *