Новости

Электромобиль Kia EV6, посрамивший суперкары, вызвал большой интерес покупателей

Компания Kia объявила, что в первый же день после начала приёма предварительных заказов на электромобиль Kia EV6 в Южной Корее более 21 000 потенциальных покупателей оформили заказ на машину.

Производитель отмечает, что этот результат сравним с рекордом Hyundai Ioniq 5, который за первые сутки заказали 23 760 человек. Напомним, Kia EV6 был представлен в конце марта 2021 года, он выйдет на рынок во второй половине этого года.

Источники считают, что в Европе по уровню предварительных заказов Kia EV6 вполне может обойти Hyundai Ioniq 5, который был очень хорошо принят в этом регионе. Только за первую неделю на него было оформлено 230 000 тыс. предварительных заказов.

В Европе Kia EV6 можно предварительно заказать, внеся возвращаемый залог в размере всего 100 евро. Компания планирует начать прием заказов в мае, а первые поставки автомобилей клиентам запланированы на сентябрь. В Kia EV6 выйдет на рынок через несколько месяцев после Hyundai Ioniq 5, основанного на той же платформе E-GMP, но который очень отличается по дизайну.

Также было объявлено, что пользователи, которые до 31 апреля оформят предзаказ на стандартную версии, варианты GT-line или GT, смогут до 31 декабря пользоваться зарядной сетью Ionity на бесплатной основе, а также получат годовую подписку на сервис KiaCharge.

Как мы уже сообщали, Kia EV6 оказался быстрее Lamborghini Urus, Mercedes-AMG GT, Porsche 911 Targa 4 и Ferrari California T.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *