Новости

EMUI 11 «высушивает» аккумулятор Huawei P30 Pro

Недавно выпущенная оболочка EMUI 11 для смартфона Huawei P30 Pro, который был флагманом компании в 2019 году, принесла с собой множество улучшений, однако некоторые пользователи столкнулись и с довольно серьёзной проблемой.

На Reddit и других форумах пользователи Huawei P30 Pro начала сообщать о быстрой разрядке аккумулятора. Владельцы смартфонов подтверждают, что данная проблема не проявлялась на EMUI 10, но после установки EMUI 11 смартфон стал потреблять чрезмерно много энергии и очень быстро разряжаться. Особенно хорошо проблема становится заметна через несколько дней после установки обновления.

Изначально о проблеме сообщили китайские пользователи Huawei P30 Pro, затем подключились сообщения от владельцев смартфонов из других стран, однако проблема проявляется не у всех. Зависимость пока что не обнаружена.

EMUI 11 приносит переработанный пользовательский интерфейс, улучшенную функцию Always-on-display, новые эффекты графического интерфейса, улучшенное звуковое оформление, доработанный многооконный режим Multi-Screen Collaboration с поддержкой мыши и клавиатуры и так далее.

Параллельно Huawei ведёт разработку собственной операционной системы Harmony OS и планирует перевести на неё все актуальные модели смартфонов.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *