Новости

Энтузиасты обнаружили «впечатляющие» отличия Apple AirTag от конкурентов

Энтузиасты известного портала iFixit разобрали очередную новинку от компании Apple — на этот раз на «операционный стол» попала метка-маячок AirTag. 

Сейчас опубликована первая из двух частей «разборки» AirTag, которая запланирована для публикации iFixit. На данный момент специалисты отмечают впечатляющие дизайнерские решения, которые нашли инженеры Apple, чтобы добиться такой компактности, включая необычное расположение динамика.

В iFixit сравнили AirTag с конкурирующими маячками — Tile Mate и Samsung Galaxy SmartTag. из этих трёх аксессуаров AirTag имеет  самый компактный размер, при этом под батарею у него отведено самое большое пространство (относительно). 

Одним из заметных конструктивных отличий является отсутствие в AirTag специального отверстия для связки ключей. В iFixit связывает это с традицией Apple обращать «основные функции в дополнительные аксессуары премиум-класса». Проще говоря, чтобы использовать AirTag в качестве брелока, вам потребуется либо купить недешёвый дополнительный аксессуар-чехол, либо пойти обходным путём и просверлить нужное отверстие самостоятельно.

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *