Новости

Фанаты Xiaomi недовольны. Создана петиция с требованием лучшей поддержки глобальной прошивки, а также равных возможностей для глобальной и китайской MIUI

В Сети появилась интересная петиция, составленная пользователями смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi в адрес руководителей компании. В ней затронута достаточно насущная тема для тех, кто владеет смартфонами компании, выпущенными для глобального рынка. Увы, MIUI для этих моделей, как и ее поддержка, сильно отличается от MIUI и ее поддержки для домашнего китайского рынка. В связи с чем пользователи просят обеспечить равные функции и равную поддержку для глобальной и китайской версий MIUI.

В тексте говорится о большом количество ошибок и недоработок в глобальных версиях MIUI в отличие от китайской. В связи с тем, что команда разработчиков находится в Китае, прошивки сначала выходят для местного рынка, а уже потом с приличной задержкой – для других стран. Возможно, дополнительные офисы разработчиков в Европе и США могли бы решить это проблему, но их нет.

В петиции говорится от том, что в функциональном плане прошивки одной и той же версии заметно отличаются, и не в пользу глобальной. Из-за этого страдают базовые функции. Например, качество фото китайского Mi 10 Pro лучше, чем у глобальной версии – и это при использовании стандартного ПО.

В заключении отмечается, что стоимость телефонов Xiaomi растет, а поддержка не то, что не улучшается – она ухудшается. Поэтому фанаты просят «компанию снова изменить курс и вернуться к тому, что было раньше…». Ознакомиться с полным текстом петиции и подписать ее можно по ссылке в источнике.  

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *