Новости

GeForce RTX 3080 с конкурентным объёмом памяти может выйти уже 2 декабря

Если в существовании видеокарты GeForce RTX 3060 Ti уже особо никто не сомневается, то вот относительно обновлённой RTX 3080 сомнений существенно больше. 

Напомним, были слухи, что выйдет такая модель с 20 ГБ памяти, затем источники говорили, что вместо неё будет RTX 3080 Ti, но теперь мы можем весьма уверенно говорить, что как минимум первый вариант был верным. 

В базе данных EEC засветились видеокарты GeForce RTX 3080 с 20 ГБ памяти от компании MSI. Таким образом, достаточно скоро можно ожидать анонс соответствующего адаптера и его появление на рынке. Представить новинку могут уже 2 декабря вместе с RTX 3060 Ti, которая также присутствует в базе регулятора имеются. 

RTX 3080 с 20 ГБ памяти нужна Nvidia в качестве ответа на Radeon RX 6800 XT. Последняя примерно равна текущей версии RTX 3080, но у неё намного больше памяти. Обновлённая версия как минимум сделает противостояние более интересным. Что касается конфигурации, пока неясно, получит ли обновлённая версия больше ядер CUDA или же запас останется для условной RTX 3080 Ti или Super. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *