Новости

Google Chrome так не умеет. Microsoft Edge получил поиск в боковой панели

Ещё на конференции Build в мае компания Microsoft анонсировала новую удобную функцию для своего браузера Microsoft Edge — поиске прямо в боковой панели. 

Подобная возможность упущена в большинстве браузеров, в том числе и в наиболее популярном Google Chrome. Теперь Microsoft сдержала своё обещание — поиск в боковой панели начал распространяться для стабильной версии Microsoft Edge. Пользователи смогут найти нововведение в Microsoft Edge версии 87.0.664.5 и выше. 

Панель сбоку позволяет проводить поиск текста в интернете, не покидая текущую открытую вкладку. Поиск производится с помощью фирменного поисковика Bing. В панели выводятся ссылки и карточки веб-страниц. Чтобы открыть панель, требуется выделить слово или фразу, вызвать контекстное меню и выбрать пункт Search in the sidebar (Искать в боковой панели). Также предусмотрена комбинация клавиш для быстрого доступа.  Кроме того, к боковой панели можно перейти прямо из строки адреса. 

Постепенно функция станет доступна всем пользователям Microsoft Edge 87. Функция тестировалась на платформах Windows 10, Windows 7 и macOS.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *