Новости

Грандиозные планы Honor. Компания планирует продать 100 млн смартфонов в следующем году

Недавно Huawei объявила о продаже своего подразделения смартфонов Honor консорциуму, базирующемуся в Шэньчжэне, Китай. Генеральный директор Honor Чжао Мин (Zhao Ming) открыто заявил, что Honor стремится стать ведущим брендом смартфонов на рынке смартфонов Китая.

Теперь же стало известно о грандиозных планах независимой Honor, которая планирует продать более 100 миллионов смартфонов в 2021 году. Правда источники не уверены, идёт ли речь о мировом рынке или только о Китае. В любом случае, Honor поставила перед собой высокую планку и не собирается отдавать рынок конкурентам.

В тот день, когда Honor отделилась от Huawei, последняя объявила, что больше не владеет акциями новой компании. Кроме того, Huawei не будет участвовать в процессах управления и принятия решений. Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei), основатель Huawei, надеется, что Honor станет самым сильным глобальным конкурентом Huawei и даже превзойдет бывшую материнскую компанию, что будет сильно мотивировать Huawei в будущем.

Появилась информация о том, что Honor и американский производитель микросхем Qualcomm уже довольно успешно завершают переговоры о поставке однокристальных систем Snapdragon для будущих телефонов Honor. Кроме того, стало известно, что MediaTek будет поставлять однокристальные системы бюджетного, среднего и высокого класса.

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *