Новости

HDMI 2.1, поддержка Wi-Fi 6, AMD FreeSync Premium и полная совместимость с Xbox. Новые подробности о флагманских телевизорах Xiaomi Mi TV 6

Xiaomi сегодня раскрыла новые подробности о своих телевизорах Mi TV 6. Компания опубликовала ряд тизеров, которые свидетельствуют о поддержке Wi-Fi 6 и технологии AMD FreeSync Premium. Но, пожалуй, интереснее то, что Mi TV 6 официально рекомендованы для использования с игровой консолью Microsoft Xbox. И это при этом, что Xbox Series X и Series S поступили в продажу в Китае всего лишь пару недель тому назад.

Из других особенностей ТВ – наличие порта HDMI 2.1. И это вполне логично, учитывая Xbox как один из сценариев применения. Можно также думать, что телевизоры смогут выводить изображение 4К с частотой 120 к/с.

Напомним, вчера стало известно, что 28 июня Xiaomi представит две линейки телевизоров: Mi TV 6 Extreme Edition и Mi TV ES 2022. В каждой серии будет по три модели – с экранами диагональю 55, 65 и 75 дюймов. Они поддерживают стандарты HLG, HDR10, HDR10+, а также Dolby Vision IQ и IMAX Enhanced.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *