Новости

Hexagon AB покупает EAM-бизнес компании Infor за 2,75 млрд долларов

Компания Infor, специализирующаяся на облачных решениях для производственных компаний, сообщила о подписании соглашения о продаже своего международного EAM-бизнеса (Enterprise Asset Management). Покупателем выступает шведская компания Hexagon AB, называющая себя «лидером в области решений цифровой реальности». Стоимость сделки приблизительно равна 2,75 млрд долларов. Она включает 800 млн долларов в виде денежных средств, а также ценные бумаги и «стратегическое взаимодействие» компаний в части обслуживания общих клиентов.

Упомянутое «стратегическое взаимодействие подразумевает формирование двух дочерних структур Koch Industries: Infor и Koch Equity Development. В результате сделки группа Koch также получит долю собственности в компании Hexagon, а основной акционер Hexagon, компания MSAB, намерена вскоре после совершения сделки представить кандидатуру Бретта Уотсона, президента Koch Equity Development, для включения состав совета директоров Hexagon.

Ожидается, что продажа EAM-бизнеса и заключение стратегического соглашения с Hexagon позволят Infor интегрировать возможности одного из ведущих на рынке EAM-решений с возможностями решений Hexagon в области цифровой реальности. В частности, речь идет о технологиях и специализированных программных продуктах для систем автоматического управления. Помимо этого, в Infor рассчитывают после сделки сосредоточиться на стратегии совершенствования специализированных отраслевых облачных ERP-решений (CloudSuites), «обеспечивающих клиентам долгосрочные операционные преимущества и возможности планирования».

Помимо соглашения о продаже EAM-бизнеса, группа Koch и Hexagon подписали договор о намерениях по поводу дальнейшего расширения использования Infor EAM и решений Hexagon внутри консорциума, поскольку некоторые компании группы Koch являются постоянными пользователями Infor EAM и решений Hexagon в области оптимизации корпоративных проектов и эксплуатации промышленных объектов.

Как обычно, сделку еще должны одобрить регулирующие органы.

Остается добавить, что EAM-подразделение Infor насчитывает около 500 человек, работающих по всему миру. После завершения сделки оно войдет в состав направления отраслевых корпоративных решений Hexagon.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *