Новости

Huawei будет отвечать за обновления всех смартфонов Honor, выпущенных до 1 апреля 2021 года

После того, как Honor отделилась от Huawei, возникали вопросы о том, какая из этих компаний в итоге должна обеспечивать поддержку ранее выпущенных смартфонов Honor. Все более-менее стало понятно в начале июня, когда Huawei официально объявила планы по обновлению многих смартфонов Honor до HarmonyOS 2.0. Сейчас же в этом вопросе появилось еще больше конкретики.

Финское подразделение Honor официально заявило, что программную поддержку смартфонов Honor, выпущенных до 1 апреля текущего года, будет обеспечивать Huawei. И будет это делать до конца жизненного цикла этих моделей. То есть, по сути, именно Huawei отвечает за обновления абсолютного большинства смартфонов Honor на рынке. Сама Honor будет выпускать обновления ПО для моделей, выпущенных уже после 1 апреля, и в первую очередь это касается Honor 50.

Одновременно опубликован перечень смартфонов Honor с ежемесячными и еже квартальными обновлениями безопасности, и выглядит он интересно. Так, ежемесячно будут обновляться HONOR 20, HONOR 20 Pro и HONOR View 20, а более свежие Honor 30, 30 Pro +, 30i, 30S и View 30 Pro – только раз в квартал. Также раз в квартал обновления безопасности Android будут получать: Honor 20e, 20i, 20S, 20 lite, 10i, 9A, 9C, 9S, 9S, 9S, 9S 10X, 9X lite, 10X lite, 9X Pro, 8A, 8S, 8A Pro.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *