Новости

Huawei MatePad Pro 2 всё ближе: коробка с HarmonyOS и цена

Компания Huawei делает последние приготовления перед большой премьерой новых устройств и платформы HarmonyOS. Тем временем, в сети появились интересные подробности о флагманском планшете Huawei MatePad Pro 2. 

Китайский источник опубликовал фотографию розничной упаковки планшета. На коробке присутствует крупная, явственная надпись Power by HarmonyOS, что прямо говорит о том, что на планшет сразу установлена новая операционная система Huawei, а не будет выпущена для него в виде программного обновления. 

Компания Huawei уже официально объявила, что 2 июня выпустит новый флагманский планшет MatePad Pro 2. Устройство получит платформу HarmonyOS и новый стилус Huawei M-Pencil второго поколения. 

По предварительной информации, Huawei MatePad Pro 2 станет доступен в двух версиях. Одна получит 12,2-дюймовый экран Huaxing, а вторая — 12,6-дюймовый экран Samsung. По имеющимся данным, оба дисплея поддерживают высокую частоту обновления. Новый MatePad Pro оснащается SoC серии Kirin 9000 и 8 ГБ оперативной памяти. 

Кроме того, в документации на планшет у китайского регулятора TENAA указано, что мощность его зарядного устройства составляет 40 Вт. По сообщениям китайских источников новый планшет от Huawei может стоить около 4999 юаней (785 долларов). 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *