Новости

Huawei P50 могут представить 27 апреля, вице-президент компании уже пользуется этим смартфоном

Как пишет китайский источник, один из работников Huawei раскрыл даты двух официальных мероприятий, запланированных на апрель. Первое состоится 22 апреля, второе – 27 апреля. Предполагается, что 22 апреля Huawei представит финальную версию операционной системы HarmonyOS 2.0, а спустя пять дней дебютирует линейка флагманов Huawei P50. Причем, по слухам, P50 станет не первым смартфоном на HarmonyOS 2.0.

Дата анонса вполне соответствуют слухам о том, что старт продаж P50 отложен до мая. Действительно, обычно после официальной премьеры дается небольшой срок – около недели – на предзаказы. В таком случае смартфоны серии P50 поступят в продажу на первой или второй неделе мая.

Одновременно с этой новостью пришла другая: в профиле социальной сети Weibo вице-президента мобильного подразделения Huawei Брюс Ли (Bruce Lee) сменилось обозначение смартфона. Раньше модель, с которой он публиковал сообщения, четко идентифицировалась как Huawei Mate X2, сейчас же устройство обозначается как Huawei Mobile. Пользователи соцсети не сомневаются, что топ-менеджер уже имеет в своем распоряжении и вовсю пользуется P50.

Что касается правдивости данных о датах апрельских анонсов, то тут нужно сказать, что источник, раскрывший их, ранее опубликовал фото, сделанные на камеру Huawei P50. Так что он, скорее всего, действительно хорошо посвящен в тему разработки и выпуска новых флагманов компании.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *