Новости

Huawei впервые сама озвучила печальный прогноз: поставки смартфонов упадут более чем вдвое

Компания Huawei уведомила своих поставщиков, что заказы на запчасти для смартфонов упадут более чем на 60% в 2021 году. Согласно официальным данным, компания Huawei в этом году отгрузит от 70 до 80 млн смартфонов, тогда как в прошлом году поставки составили 189 млн единиц.

Huawei страдает от действующих американских санкций, которые не позволяют её закупить необходимые комплектующие. Из-за этого продажи смартфонов неумолимо падают. Компания уже продала суббренд Honor и значительно сократила частоту выпуска новых смартфонов.

Не так давно Canalys опубликовала глобальный отчет о поставках смартфонов за 4 квартал за 2020 год. Данные показывают, что Huawei выпала из первой пятерки. Хотя бизнес мобильных телефонов в настоящее время сталкивается с трудностями, Рен Чжэнфэй ясно дал понять в недавнем интервью СМИ, что Huawei никогда продаст свой бизнес по производству смартфонов.

Ранее стало известно, что Huawei запустила программу «умного разведения свиней» с использованием современных технологий. Компания также планирует развивать добычу угля и заниматься металлургией.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *