Новости

Илон Маск опубликовал снимок прототипа космического корабля Starship SN16

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) опубликовал на своей странице в Twitter снимок прототипа космического корабля Starship SN16. Он будет задействован в ходе очередных лётных испытаний, которые должны состояться в скором времени.

Старт прототипа Starship SN15 | Изображение: SpaceX

Старт прототипа Starship SN15 | Изображение: SpaceX

Предыдущие лётные испытания прототипа корабля SpaceX Starship были проведены в начале этого месяца. Тогда прототип SN15 сумел подняться на высоту в 10 км, после чего выполнил запланированный манёвр и вернулся на стартовую площадку, расположенную в Бока-Чика, штат Техас. Весь полёт занял около шести минут, а посадка SN15 стала первой успешной в ходе серии испытаний прототипов Starship, после которой корабль не взорвался. Стоит отметить, что после приземления в основании SN15 всё же возникло возгорание, но в течение нескольких минут пламя затухло и не привело к взрыву.

Прототип корабля Spaship SN16 | Изображение: Twitter

Прототип корабля Spaship SN16 | Изображение: Twitter

После предыдущего испытания Илон Маск заявил, что SN15 может быть запущен повторно в ближайшее время, но с тех пор информации о вероятности перезапуска этой версии прототипа не поступало. Судя по опубликованному снимку, SpaceX готовится к испытанию Starship SN16, который, как предполагается, будет запущен по аналогичной траектории, что и SN15. Это необходимо для подтверждения того, что предыдущий успешный полёт не был случайностью. Когда именно SpaceX намерена провести испытание прототипа Starship SN16, пока неизвестно.

Источник: 3dnews.ru
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *