Новости

iOS 15 позволит разработчикам использовать больше памяти, но это может снизить производительность системы

Как сообщают источники, в официальной документации Apple для разработчиков приложений подтверждается, что в iOS 15 разработчики смогут запрашивать больше памяти для своих приложений.

По имеющимся данным, текущий максимальный объем доступной памяти для одного приложения составляет всего 5 ГБ. Apple заявила, что запрос на увеличение памяти применяется только к определенным моделям устройств, а также что использование слишком большого объема памяти может повлиять на производительность системы.

Кроме того, стало известно, что функция персональной точки доступа в iOS 15 и iPadOS 15 теперь поддерживает протокол WPA3 для большей безопасности и предотвращения подбора пароля. Протокол WPA3 разработан Wi-Fi Alliance и существует с июня 2018 года. Его основная цель — «упростить безопасность Wi-Fi, обеспечить более надежную аутентификацию и более надежное шифрование».

Подключение к Wi-Fi на iPhone и iPad от Apple уже давно поддерживает WPA3. Однако функция персональной точки доступа использует WPA2. Для обычного пользователя подключение к персональной точке доступа останется прежним. Однако WPA3 обеспечивает более надёжную защиту, что будет особенно актуально для пользователей с простыми паролями.

iOS 15 и iPadOS 15 в настоящее время находится на стадии тестирования для разработчиков. По заявлению Apple, публичная бета-версия будет доступна позже этим летом.

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *