Новости

ITC проверяет некоторые сотовые устройства производства Samsung и Motorola Mobility на предмет нарушения патентов

Комиссия по международной торговле (ITC) США заявила, что проверяет некоторые сотовые устройства, произведенные компаниями Samsung Electronics и Motorola Mobility. Расследование начато в ответ на полученную жалобу.

Жалобу на Samsung Electronics и компанию Motorola Mobility, принадлежащую Lenovo Group, подала компания Evolved Wireless. По ее мнению, в определенной продукции указанных производителей, поддерживающей LTE, нарушены принадлежащие ей патенты. Жалоба была подана 1 февраля.

В 2015 году компания Evolved Wireless подала иск против компании Apple, обвиняя ее в нарушении пяти патентов, связанных с LTE. В 2017 году апелляционный совет патентного бюро США признал эти обвинения недействительными.

С другой стороны, в феврале 2019 года федеральный судья Делавэра постановил, что Apple не может избежать части патентного иска, поданного Evolved Wireless, потому что значительные изменения в лицензионном соглашении на позволяют определить, связана ли Evolved Wireless обязательством не судиться с Apple в связи с технологией LTE.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»