Новости

Из WhatsApp теперь можно «выйти» без удаления, избавление от главного недостатка мессенджера всё ближе

Команда WhatsApp продолжает трудится над устранением одного из главных недостатков мессенджера — невозможность одновременно запустить приложение на нескольких устройствах и отсутствие полноценного самостоятельного клиента для ПК и в веб-интерфейсе. Работа эта ведётся давно, но сейчас наметился  заметный прогресс. 

Судя по обнаруженному в свежей бета-версии WhatsApp под номером 2.21.30, вскоре функция запуска на нескольких устройствах одновременно появится в клиентах для iOS и Android. 

Тематический ресурс WABetaInfo опубликовал видеоролик, который показывает работу новой функции «выйти» из учётной записи на подключённом к WhatsApp устройстве. До настоящего момента, единственным способом «выйти» из аккаунта на привязанном устройстве было удаление приложения WhatsApp (или WhatsApp Business), а затем установка и вход с новыми учётными данными.

WABetaInfo отмечает, что функция выхода работает корректно как в стандартном WhatsApp, так и в WhatsApp Business. К сожалению, пока речь идёт о бета-версиях, а в стабильных версиях WhatsApp новшество появится позднее. 

В WhatsApp тестируется два варианта поддержки нескольких устройств. В первом  WhatsApp просто можно будет запускать на нескольких (до четырёх) устройствах одновременно. Во втором WhatsApp получит полноценный клиент WhatsApp Web без необходимости подключения смартфона. 

Напомним, сейчас мессенджер жестко привязан к конкретному устройству и номеру телефона — вместо того, чтобы использовать авторизацию по логину и паролю, это бы позволило запускать мессенджер на любых устройствах одновременно.

О появлении настоящей поддержки работы с нескольких устройств пользователи WhatsApp мечтают с момента запуска мессенджера в 2009 году. Синхронизации между устройствами с одновременной работой WhatsApp попросту не предусмотрено. В настоящее время WhatsApp разрешает подключаться к учётной записи только с одного устройства. Даже десктопная версия WhatsApp может работать лишь в связке с запущенным приложением на смартфоне, «отзеркаливая» его. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *