Новости

Как «эксклюзивная» технология AMD работает на процессорах Intel? Smart Access Memory запустили на Core i9-10900K

Как известно, технология AMD Smart Access Memory (SAM), которая изначально была представлена в качестве эксклюзивной, причём лишь для новейших комплектующих компании, на самом деле основана на открытой спецификации PCIe под названием Resizable BAR Capability. А это значит, что её можно реализовать и на других видеокартах и процессорах. 

На днях Asus выпустила обновления BIOS для ряда системных плат на чипсетах Intel Z490, и теперь мы можем узнать, как работает «технология AMD» с процессорами Intel. Если точнее, с CPU Core i9-10900K. 

Стоит сразу оговорить, что источник тестировал игры в основном в разрешении Full HD, что сказалось на результатах. 

А результаты таковы, что минимальный показатель количества кадров в секунду вырос на 13-21%, а в одной игре почти втрое, а средний — на на 8-41%, но в двух играх изменений практически не было. 

Итого, сравнивать с предыдущими тестами, где использовались CPU AMD, не выйдет, так как тут иное разрешение. Но, во-первых, мы видим, что с процессорами Intel всё отлично работает, а во-вторых, прирост в Full HD порой достаточно существенен, особенно для минимального показателя количества кадров в секунду.  

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *