Новости

Компания AMD отчиталась за второй квартал 2021 года

Вслед за своим основным конкурентом на рынке микропроцессоров отчет за второй квартал текущего года опубликовала компания AMD.

Отчетный период был для AMD успешным. Выручка составила 3,850 млрд долларов. Это значение на 99% больше приведенного в отчете за второй квартал прошлого года. Валовая прибыль увеличилась с 44% до 48%. Операционная прибыль составила 831 млн долларов, в годовом выражении увеличившись на 380%. Рост чистой прибыли оказался равен 352%. Если год назад итогом квартала стал чистая прибыль 157 млн долларов, то на этот раз достигнуто значение 710 млн.

В пресс-релизе, посвященном отчету, сказано, что получению хороших финансовых показателей способствовало увеличение в продажах доли более дорогих моделей процессоров Radeon, Ryzen и EPYC. Об успехе последних, в частности, свидетельствует такой факт: количество систем на процессорах AMD в списке самых производительных суперкомпьютеров мира Top500 за год выросло почти в пять раз. При этом половина из 58 новых систем, добавленных в последнюю редакцию списка, опубликованную в июне, построена на процессорах AMD EPYC.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *