Новости

Компания Plus использует SoC Nvidia Drive Orin в системе самоуправляемого вождения нового поколения для тяжелых грузовиков

Компания Plus, ранее известная как Plus.ai, объявила, что использует в следующем поколении своей автономной системы вождения грузовиков однокристальную систему Nvidia Drive Orin. В 2022 году компания планирует развернуть указанную систему следующего поколения в США, Китае и Европе.

В этом году Plus начинает серийное производство автономной системы вождения для тяжелых грузовиков, планируя со временем расширять набор функций и область действия за счет обновлений программного обеспечения по беспроводной сети. Тесно сотрудничая с командой инженеров Nvidia над дальнейшим развитием системы, компания Plus рассчитывает, что грузовики, работающие под управлением этой системы, «достигнут безотказной работы для максимальной безопасности на дорогах».

Автономная система вождения Plus разработана для повышения безопасности и эффективности грузовых перевозок на дальние расстояния. Учитывая особенности большегрузных машин в виде больших размеров и массы, система Plus использует лидар, радар и камеры, чтобы обеспечить обзор вокруг грузовика на 360°. Данные, собранные с помощью датчиков, помогают идентифицировать окружающие объекты, планировать курс, прогнозировать движение этих объектов и, наконец, управлять транспортным средством, чтобы оно безопасно двигалось по указанному маршруту.

Однокристальная система Nvidia Orin была выбрана за высокую производительность и поддержку сложных нейронных сетей для обработки и принятия решений. Кроме того, она разработана в соответствии с требованиями функциональной безопасности на системном уровне ISO 26262 ASIL-D, что жизненно важно таких областей применения, как автономное вождение.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *