Новости

Легендарная прошивка Paranoid Android принесла Android 11 для легендарных флагманов Xiaomi

Энтузиасты пришли на помощь пользователям легендарных флагманов Xiaomi, которых сама компания обошла вниманием. Речь идёт об операционной системе Android 11 для таких моделей, как Xiaomi Mi Mix 2S и Mix 3, Xiaomi Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition. 

Отметим, что Xiaomi выпустила фирменную оболочку MIUI 12 для Xiaomi Mi Mix 2S и Mix 3, Xiaomi Mi 8 Pro ещё в 2020 году, однако во всех трёх случаях она основана только на Android 10. 

Теперь для этих моделей стала доступна версия Android 11 от создателей одного из самых известных и долгоиграющих проектов — кастомной прошивки Paranoid Android.

В 2020 году команда Paranoid Android объявили о возвращении проекта в строй, выпустив прошивку на основе Android 10, тогда как прошлый официальный релиз базировался на Android 7 Nougat и состоялся в конце 2018 года. Команда Paranoid Android уже тестирует Android 11 на некоторых моделях и теперь к этим «избранным» присоединились Xiaomi Mi Mix 2S и Mix 3, Xiaomi Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition. 

Для этих моделей доступны тестовые сборки Paranoid Android Ruby. Как сообщил тематический ресурс XDA Developers, они более стабильны, чем более ранние «альфа» сборки Paranoid Android на основе Android 11. Тем не менее, устанавливать такие прошивки стоит исключительно на свой страх и риск, хорошо понимая, что делаешь. 

В отличие от некоторых других кастомных прошивок, в Paranoid Android предустанавливается онлайн-магазин приложений Google Play, а также другие стандартные приложения и сервисы Google. 

Дебютировавший в 2018 году Xiaomi Mi Mix 2S стал первым керамическим смартфоном, поддерживающим беспроводную зарядку. Xiaomi Mi Mix 2S из коробки работал под управлением оболочки MIUI 9 на базе Android 8 Oreo из коробки. Более свежий слайдер Xiaomi Mi Mix 3, дебютировал в своё время с Android 9 Pie. 

Xiaomi Mi 8 Pro дебютировал в 2018 году. Смартфон представляет собой вариацию стандартного Xiaomi Mi 8, но с дактилоскопическим датчиком, встроенным под экран, как у премиального Mi 8 Explorer Edition. Изначально на него устанавливалась Android 8.1 Oreo. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *