Новости

Лучшие недорогие смартфоны осени в России. Лидерами тестов Роскачества стали Xiaomi, Realme и Poco

Роскачество назвало лучшие смартфоны осени 2020 года со средней ценой до 30 тысяч рублей.

Рейтинг составляется по результатам всесторонних продолжительных тестов. Как оказалось, некоторые из осенних новинок категории «до 30 тысяч» обошли по результатам тестов заметно более дорогой iPhone 12 mini. 

В тройку лидеров вошли Xiaomi Mi 10T Lite 5G, Realme 7 Pro и Poco X3 NFC. Они набрали средний балл 3,8127, 3,7994 и 3,7527 соответственно. Для сравнения, iPhone 12 mini набрал лишь 3,712 балла. 

По словам специалистов, все три смартфона, благодаря доступной цене в сравнении с флагманами, подойдут тем, кто ценит высокую функциональность, мощность и автономность:

Несмотря на использование процессоров предыдущего поколения и низкую частоту обновления дисплея, эти гаджеты спокойно справляются с любыми приложениями, а качественный звук и AMOLED-дисплей делают их оптимальными устройствами для просмотра видео с высоким разрешением».

Также Роскачество отмечает, что только из-за невысоких баллов за качество фото и видео и отсутствия расширенного набора настроек эти три смартфона уступают новым iPhone Pro. Но благодаря хорошему звуку и батарее, которая не требует ежедневной зарядки, они опережают по среднему баллу iPhone 12 и iPhone 12 Mini.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *