Новости

Мечты сбываются: новая бета Android 12 принесла «родные» длинные скриншоты, одну из самых долгожданных функций Android

Компания Google выпустила сегодня свежую тестовую версию Android — Android 12 Beta 3. Обновление приносит ряд функций, которые до этого были недоступны участникам тестирования. 

Во-первых, теперь в Android 12 появилась «родная» функция создания длинных скриншотов с прокруткой, которую пользователи Android ждали годами. 

Google уже экспериментировала с подобной функцией в бета-версиях Android 11, однако в стабильной версии Android 11 она так и не появилась. 

При попытке сделать скриншот, пользователь теперь увидит кнопку Capture more (захватить ещё). Как пояснили разработчики, в отличие от сторонних решений, в Google хотели создать универсальное решение, которое могло бы работать в любом приложении по всей системе. Отсюда и задержки с запуском. 

Кроме того, в Android 12 Beta 3 появился новый универсальный поиск по устройству, переключение режимов экрана из вертикального в горизонтальный режим и наоборот на 25% быстрее, а также некоторые другие улучшения. Новая функция автоповорота использует не только акселерометр, но и распознавание лица с помощью фронтальной камеры. 

Android 12 Beta 3 уже распространяется для поддерживаемых смартфонов Pixel, участвующих в программе Android Beta, которая включает Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 4, Pixel 4 XL, Pixel 4a, Pixel 4a 5G и Pixel 5. 

Согласно графику Google, будущая Android 12 Beta 4 станет последней бета-версией, затем в августе ожидается одна сборка-кандидат, за которой следует релиз стабильной Android 12 для устройств AOSP (Android Open Source Project) и смартфонов Pixel, не участвующих в бета-программе Android.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *