Новости

Microsoft избавилась от Skype в Windows 11, но всё поправимо

Компания Microsoft внесла в свою новую операционной системе Windows 11 довольно много изменений. Постепенно о них становится известно всё больше и больше. 

Например, во время вчерашней презентации не был упомянут такой сервис, как Skype. Это оказалось не спроста. 

Пять лет назад Skype был громким брендом в сфере интернет-звонков и видео, а Microsoft сделала его «приложением для входящих сообщений» для Windows 10, которое входило в комплект ОС при установке и запускалось при включении ПК по умолчанию.

Теперь Microsoft переключила своё внимание Microsoft Teams. В Windows 11 чат из Microsoft Teams уже интегрирован напрямую в панель задач. Пользователям доступно общение с помощью чатов, голосовых сообщений и видеосвязи. Если человек, с которым вы хотите связаться, не установил приложение Teams, то можно обмениваться с ним SMS.

Skype же не вошёл в число «комплектных» приложений Windows 11. Однако то, что Microsoft избавилась от Skype в составе Windows 11 не значит, что приложение больше недоступно. Просто теперь, если вы захотите использовать Skype, вам придется найти его в Microsoft Store, как и любое другое приложение. 

Представитель Microsoft подтвердил журналистам The Verge: 

Skype больше не является приложением для входящих сообщений для новых устройств под управлением Windows 11. Приложение Skype доступно для бесплатной загрузки в Microsoft Store».  

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *