Новости

Microsoft обвинили в намеренном навязывании поисковика в браузере

Компания Microsoft на днях выпустила большое обновление фирменного браузера Edge 91 с серьезными улучшениями. Но, как оказалось, эта новая версия также содержит ошибку, которая, по мнению некоторых пользователей, была сделана намеренно.

После обновления Microsoft Edge начал выводит запрос, предлагающий пользователям обновить настройки своего браузера и перейти на Microsoft Bring в качестве поисковой системы по умолчанию.

Хотя такое приглашение, возможно, имеет смысл отображать после обновления браузера, некоторые пользователи, утверждают, что одно и то же сообщение появляется снова и снова безо всякой причины. Что еще более удивительно, у некоторых пользователей это сообщение выводится, даже если Microsoft Bing уже установлен в качестве поисковой системы по умолчанию.

Несмотря на подозрения в преднамеренности и навязчивости, по словам разработчиков, это просто программная ошибка, такие оповещения не должны появляться повторно на устройствах с Windows 10. Менеджер сообщества Microsoft Edge пояснил на Reddit, что команда уже ведет расследование этой проблемы и нуждается в дополнительной информации со стороны пользователей.

Пока самый простой способ справиться с навязчивым оповещением  — просто закрыть его и сохранить текущие настройки. Microsoft, скорее всего, выпустит исправление в ближайшие дни, но пока расследование продолжается, конкретной даты релиза разработчики не называют. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *