Новости

Microsoft окончательно покончит с Internet Explorer 11 в будущем году

Несколько лет назад браузер Microsoft Internet Explorer был одним из основных по доле рынка, чему способствовал интеграция в Windows. Однако его развитие было прекращено, а технологии продолжали прогрессировать, так что браузер постепенно все больше и больше уступал альтернативам по производительности и безопасности. Последней версией Internet Explorer является версия 11 и даже после появления нового браузера Microsoft Edge на основе Chromium она все используется, если на ПК установлена ОС Windows. Дело в том, что многие приложения полагаются в своей работе на наличие Internet Explorer. Отсутствие браузера приведет к ошибкам и нарушению нормальной работоспособности.

Однако вчера компания Microsoft объявила, что собирается поставить точку в истории Internet Explorer 11. Названа и дата, после которой на наличие устаревшего браузера можно будет не рассчитывать. Это 15 июня 2022 года.

Компания рассказала, как планирует обеспечить дальнейшую работу приложений и сайтов, требующих Internet Explorer. Для этого в браузере Edge будет реализован режим совместимости с Internet Explorer. Это позволит удалить из Windows старый и небезопасный фрагмент кода с сохранением работоспособности приложений.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *