Новости

Microsoft планирует перейти на четырехнедельный цикл выпуска обновлений браузера Edge

Если верить источнику, в этом году компания Microsoft намерена перейти на четырехнедельный цикл выпуска стабильных сборок браузера Edge. Новому графику разработчик собирается следовать, начиная с версии Edge 94, выход которой ожидается в сентябре.

Ранее в этом месяце компания Google объявила о таком же цикле обновления браузера Chrome, начиная с версии Chrome 94, которая должна выйти в третьем квартале. На данный момент стабильные сборки Chrome появляются каждые шесть недель или около того. Предполагается, что более частый выход обновлений позволит ускорить внедрение новых функций.

Напомним, основой и Chrome, и Edge служит Chromium, поэтому вполне логично, что обе компании планируют придерживаться одного и того же графика.

Учитывая, что четырехнедельный цикл может быть идеальным не для всех, Microsoft собирается предусмотреть для корпоративных клиентов опцию Extended Stable, с помощью которой можно будет получать основные обновления Edge каждые восемь недель. При этом обновления безопасности все равно будут доступны каждые две недели. Аналогичный вариант Extended Stable своим корпоративным клиентам предложит Google.

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *