Новости

Microsoft раскрыла подробности об обновлении Windows 10 21H2

Несмотря на то, что основная часть команды разработчиков Microsoft занимается разработкой операционной системы Windows 11, к выходу также готовится следующее обновление для Windows 10.

Компания сообщила, что обновление Windows 10 21H2 принесёт с собой несколько новых функций, включая поддержку WPA3 H2E, упрощенный вход без пароля с Windows Hello for Business, поддержку вычислений на графическом процессоре в подсистеме Windows для Linux (WSL) и Azure IoT Edge для Linux.

Поскольку Windows 11 не будет поддерживаться на всех компьютерах с Windows 10, обновление 21H2 и последующие выпуски будут важны для людей, которые собираются оставаться на этой операционной системе в ближайшие годы.

Microsoft отметила, что это обновление будет установлено в любой системе Windows 10 (начиная с версии 2004), и гарантирует, что оно будет обслуживаться в течение 18 месяцев в версиях Windows Home и Pro, в то время как версии Enterprise и Education будут поддерживаться в течение 30 месяцев.

Кроме того, следующая версия Windows 10 Long-Term Servicing Channel (LTSC) выйдет примерно в то же время, что и 21H2, и будет предоставлять обновления в течение пяти лет. Это особенно удобно для тех, кто не хочет регулярно обновлять компьютеры.

Microsoft начала распространять сборку 21H2 для бета-тестеров Windows. После того, как эти пользователи предоставят Microsoft отзывы, обновление начнет распространяться среди рядовых пользователей во второй половине этого календарного года. Более подробная информация о Windows 10 LTSC будет опубликована в ближайшее время.

 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *