Новости

Microsoft рассекретила стоимость облачного Windows

Компания Microsoft представила вчера облачный сервис Windows 365, который позволяет получить доступ к интерфейсу ОС, приложениям Windows и контенту практически с любого устройства. Однако во время анонса была упущена немаловажная подробность — информация о ценах. 

В рамках сегодняшней сессии на продолжающейся конференции Microsoft Inspire компания начала приоткрывать завесу тайны в отношении стоимости Windows 365. Пока, правда, оглашены далеко не все варианты. 

Как стало известно, в рамках тарифа Windows 365 Business доступ к двухпроцессорному виртуальному ПК с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ на накопителе обойдётся компаниям в 31 доллар в месяц за каждого пользователя. За два года это выльется в 744 доллара на пользователя. За такие деньги можно купить обычный ноутбук для каждого сотрудника. 

Впрочем, Windows 365 предоставляет возможности, которых вы не получите, если просто купить новый ноутбук с Windows 11. Отмечается, что Windows 365 обеспечивает более лёгкое управление, а также возможность доступа к вашей персональной конфигурации Windows и контенту со множества устройств.

Напомним, Microsoft предложит две версии сервиса — Windows 365 Business и Windows 365 Enterprise. Оба варианта предлагают виртуальные ПК в 12 конфигурациях — от однопроцессорного с 2 ГБ ОЗУ и 64 ГБ на накопителе до восьмипроцессорного с 32 ГБ ОЗУ и 512 ГБ на накопителе. Официальный запуск состоится 2 августа. 

Источник: ixbt.com
Подождите...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *